Ответы на часто задаваемые вопросы


• Если я не смотрел сериал, то смогу ли я играть на вашей ролевой?
Конечно, достаточно иметь представление о зомби-апокалипсисе и выживании в этом мире, достаточно посмотреть фильмы Джорджа Ромеро, и вы поймете что такое зомби.

• После какого сезона развиваются события?
Конец третьего сезона. Но помните, дальше мы идем по своему пути. Комикс в основу сюжета не берем. Подробней в сюжете

• Какой рейтинг ролевой?
NC-21, позволяет делать вам что угодно и когда угодно, однако, не стоит в каждом посте писать матерные речи (если это не предусмотрено характером персонажа), устраивать инцест и т.д

• Можно ли менять ориентацию канонам или как-то менять канона? Например внешность
Ориентацию нет, нам не нужен би Дэрил, или Мишонн, которая влюбилась в Андреа. Но вы можете добавить в персонажа частичку себя, однако не переусердствуйте, канонов лучше не менять. Внешность тоже крайне нежелательно, а точней канонам это запрещено, исключение составляют лишь те случаи когда персонаж появлялся лишь в нескольких сериях и имел эпизодичную роль или вовсе в одной серии.

• Принимаете ли неканонов в группу Рика?
Такое возможно только для персонажей пожилого возраста со слабым навыком выживания, ибо как мы помним по событиям сериала, Рик привез в тюрьму людей, которые не могли пойти воевать с ними, и Губернатор их оставил в Вудбери от греха подальше.

• Могу ли я взять комиксного персонажа из комикса "ходячие мертвецы", или персонажа который не указан в списке?
Можете взять, но помните, что у нас нет комиксных групп, так что вам нужно постараться вписать вашего персонажа в сюжет и придумать ему там место, ведь ролевая у нас только по мотивам сериала. Что касается персонажей которые не указаны в списке: таких взять можно, если они хоть раз появлялись в сериале и не были мертвы. Вы также проходите по акционному шаблону анкет.

• Можно ли взять персонажей из игры "The Walking Dead"?
Можно, опять же если придумаете ему место в сюжете, если придумаете место - проблем не будет. Будут вам квесты, без дела сидеть не будете, канон как никак, пусть который и появлялся только в игре.

• Можно ли воскресить умерших персонажей?
К сожалению нет, мы и так оставили в живых Мэрла и Андреа, но если вы очень желаете отыграть умершего персонажа, то вы можете его взять, при условии, что вы будете играть только во флешбеках. Но играть в реальном времени, вы, увы не сможете.

• Можно ли придумать персонажа, который будет родственник какому либо канону?
Нет, нельзя, мы не хотим, чтобы у Рика вдруг появилась двоюродный брат, а у Губернатора сестра.

• Можно ли писать от первого или второго лица, помимо третьего?
Да, если партнер по игре с вами не против, но проблем с этим не должно возникнуть.

• Вы создали ролевую только для того чтобы занять канонов?
О да, любимая тема в последнее время. Нет, ролевая создавалась не для этого, до момента ее создания мы не придерживали не одну роль за администрацией, но во время тестовика эти роли не забрали, и мы решили взять любимые роли себе. Эгоизм? Нет, но все же лучше когда будут 100% активные и проверенные каноны, чем люди с улицы появляющиеся на главной страничке раз в день.